Grabar, André.Recherches sur les influences... - Lot 158 - Vermot et Associés

Lot 158
Result : 8EUR
Grabar, André.Recherches sur les influences orientales dans l'art balkanique. Paris, Les Belles Lettres, 1928. In-8 de 25.5 x 17 cm. Broché. 150 pp. 16 pl. ; complet. Illustré de 28 figures dans le texte et de 16 planches en phototypie. Thèse complémentaire pour le Doctorat ès-Lettres à la Faculté des Lettres de Strasbourg en juin 1928. -- Bon exemplaire, volume solide, légers défauts: dos passés avec légers frottements aux coiffes. Intérieur jauni, sans rousseurs? Pages non-coupées. En bon état.