Grimaux, Edouard.Lavoisier 1743-1794. D'après... - Lot 161 - Vermot et Associés

Lot 161
Result : 7EUR
Grimaux, Edouard.Lavoisier 1743-1794. D'après sa correspondance, ses manuscrits, ses papiers de famille et d'autres.. Paris, Félix Alcan, 1899. In-8 de 24.5 x 16 cm. Demi-basane à coins, dos à nerfs orné aux fers dorés. 404 pp. ; complet. Avec dix gravures hors-texte. -- Bel exemplaire relié, volume solide, légers frottements aux nerfs et coins. Intérieur frais, sans rousseurs. En bon état. Ex-libris.