Guibert A.J..Bibliographie des oeuvres de... - Lot 168 - Vermot et Associés

Lot 168
Result : 10EUR
Guibert A.J..Bibliographie des oeuvres de Jean Racine publiées aux XVIIe siècle et œuvres posthumes. Paris, C.N.R.S. , 1968. In-8 de 24 x 16 cm. Pleine toile bordeaux, bradel. Titre doré au dos et sur le plat. 318pp. ; complet. Fac-similés reproduisant les pages de titre d'éditions anciennes. -- En très bon état.