Henry, R..Du Raincy à Paris. Souvenirs historiques... - Lot 175 - Vermot et Associés

Lot 175
Result : 8EUR
Henry, R..Du Raincy à Paris. Souvenirs historiques sur le Raincy, Villemonble, Bondy et Noisy-le-Sec. Lyon, Imp. Arnaud, 1904. In-12 de 20 x 11 cm. Broché, belle couverture Art Nouveau en couleurs signée Juny. 80pp. ; complet. Illustré de vignettes en noir dans le texte. - En très bon état, couverture bien conservée, intérieur frais et sans rousseurs.