Irving, Washington / Brock, H.M..The Old... - Lot 178 - Vermot et Associés

Lot 178
Result : 32EUR
Irving, Washington / Brock, H.M..The Old Christmas. London and Edimburgh. T. N. Foulis. Non daté (vers 1930). In-12 de 17 x 9 cm. Broché, couverture à rabats illustrée d'une vignette en couleurs contrecollée sur le premier plat. 34 pp. ; complet. Dessins en couleur en frontispice et en page de titre. Illustré de quelques dessins en couleur hors texte. -- En très bon état, imprimé sur beau papier vergé, sans rousseurs. Bel exemplaire.