Lançon Pierre.L' Edition rouergate aux XVIIe... - Lot 188 - Vermot et Associés

Lot 188
Result : 7EUR
Lançon Pierre.L' Edition rouergate aux XVIIe siècles, répertoire bibliographique. Edité à Rodez, à la Société des lettres, sciences et arts de l'Aveyron, en 1991. Dans un format in8 (16x24cm) et revêtue d'une couverture souple. Complet en 135 pages et contenant des fac similés de documents d'époque. Edition originale et exemplaire bien conservé. Table des matières: Inventaire des publications imprimées en Rouergue, Annexes (Pages de titre des ouvrages, tableau généalogique des imprimeurs, armoiries des évêques de Rodez, lettrines, bandeaux et culs de lampes, orientation bibliographique