Laws Webb Herbert.Testing of Insulated Wires... - Lot 193 - Vermot et Associés

Lot 193
Laws Webb Herbert.Testing of Insulated Wires and Cables. Edité à New York, chez D. Van Nostrand Company, en 1895. Dans un format in12 (12x18cm) et revêtue d'une reliure en pleine percaline verte. Complet en 118 pages et contenant 38 figures gravées dont 1 planche dépliante. Edition originale et exemplaire bien conservé: petits frottements d'usage sur les coiffes. Charnière solide. Intérieur frais et sans rousseurs Rare guide pratique de galvanométrie du XIXe siècle.