Léandre, Charles Halévy, Ludovic.La Famille... - Lot 194 - Vermot et Associés

Lot 194
Result : 6EUR
Léandre, Charles Halévy, Ludovic.La Famille Cardinal. Suite d'eaux-fortes. Paris, Emile Testard, 1893. In-8 de 27 x 17.5 cm. En feuilles, sous chemise rigide dorée du titre. Belle suite de 10 eaux-fortes par Louis Muller d'après les compositions de Charles Léandre pour l'édition illustrée parue chez Testard en 1892 de la Famille Cardinal de Ludovic Halévy. -- Les planches en bon état de fraîcheur sauf la première qui est touchée par les rousseurs.