Lemonnier C. / Geoffroy / Becker.Bébés et... - Lot 198 - Vermot et Associés

Lot 198
Result : 22EUR
Lemonnier C. / Geoffroy / Becker.Bébés et joujoux. la bataille des soldats de plomb et des soldats de bois, la nuit de noël, la saint-Nicolas, Noël au village, aventures d'un petit commissionnaire" Edité à Paris, chez J. Hetzel et Cie, sans date (circa 1890). Dans un format in8 (14x19cm) et revêtue d'une reliure demi-chagrin à coins avec dos nervés. Complet en 107 pages et contenant des illustrations en noir de Geoffroy et Becker. Jolie édition illustrée et exemplaire assez bien conservé: frottements d'usage sur les coiffes et sur le dos. Coins un peu émoussés. Charnière en bon état. Intérieur assez frais avec d'infimes rousseurs.