Livraria do Lavrador.Publication des traitements... - Lot 203 - Vermot et Associés

Lot 203
Result : 5EUR
Livraria do Lavrador.Publication des traitements de la vigne de "Lavrador". Edité à Porto chez l'office du commerce de Porto en 1917 Petit format in 12 , belle reliure en plein cuir relié à la bradel, 33 pages uniformément bruni avec de nombreuses illustrations d'insectes dans le texte. Comment protéger sa vigne contre les nuisances : Publication des traitements de la vigne de "Lavrador". Ouvrage sympathique pour mieux connaitre les méthodes viticoles portugaises de l'époque. 2 eme édition.