Moitessier A..L'Air. Paris, Hachette et Cie,... - Lot 218 - Vermot et Associés

Lot 218
Result : 5EUR
Moitessier A..L'Air. Paris, Hachette et Cie, 1880. In-8 de 19 x 12 cm. Broché. 390 pp. ; complet. Ouvrage illustré de 93 vignettes par Bonnafoux, Jahandier, Gilbert, Tournois. Deuxième édition de cet ouvrage publié dans la collection de la "Bibliothèque des Merveilles" sous la direction d'Edouard Charton. -- Volume solide, couverture passée au dos et en bordure, intérieur assez frais quelques fines rousseurs. Correct.