Montaut Denis.Gastronomie - Œnologie 1991-93.... - Lot 220 - Vermot et Associés

Lot 220
Result : 5EUR
Montaut Denis.Gastronomie - Œnologie 1991-93. Bordeaux, Libriaire Montaur (1991-93). In-8 oblong de 15 x 21 cm. Demi-maroquin à la bradel, titre doré aux fers sur le dos. 5 parties en 1 volume d'une quarantaine de pages chacune ; complet. Quelques illustrations hors-texte en noir et en couleurs. Précieux catalogue de vente aux enchères de livres sur le vin et la gastronomie, édité par la librairie Montaut à Bordeaux. -- En très bon état.