Navarre, J.-P..Manuel d’œnologie. Paris,... - Lot 229 - Vermot et Associés

Lot 229
Result : 8EUR
Navarre, J.-P..Manuel d’œnologie. Paris, J.-B. Baillière et Fils, 1965. In-8 de 19 x 13 cm. Demi-chagrin brun. Couvertures et dos conservés. 238 pp. ; complet. Avec figures dans le texte en noir. En très bon état. La matière première - Transformation de la matière première - Opérations communes aux diverses vinifications - Les vinifications - Le vin et son vieillissement - Conservation du vin - ...