Orizet Louis.Mon Beaujolais. éditions du... - Lot 238 - Vermot et Associés

Lot 238
Result : 9EUR
Orizet Louis.Mon Beaujolais. éditions du Cuvier, 1959. Grand in-8 de 23 x 18 cm. Volume broché, couverture illustrée. 120pp. 2f. ; complet. Belle gravure sur bois en noir ornant le frontispice. Nombreuses gravures en noir et cartes violettes, gravés sur bois, dans et hors texte. 1 Carte dépliante en couleur en fin d'ouvrage (délimitation des crus). -- Edition originale. Couverture légèrement insolée sinon en très bon état.