paquier Jules.La création et l'évolution... - Lot 242 - Vermot et Associés

Lot 242
Result : 5EUR
paquier Jules.La création et l'évolution - La révélation et la science. Edité à Paris, à la Librairie Lecoffre - J. Gabalda et Fils, en 1932. Dans un format in12 (12x18cm) et revêtue d'une reliure demi-maroquin à coins avec dos nervés orné du titrage. Les couvertures d'origine ont été conservés. Complet en 363 pages. Edition originale et exemplaire bien conservé: petits frottements d'usage sur les coiffes. Charnière solide. Intérieur frais et sans rousseurs.