Perthes, Justus.Almanach de Gotha pour l'année... - Lot 244 - Vermot et Associés

Lot 244
Result : 11EUR
Perthes, Justus.Almanach de Gotha pour l'année 1825 (62e année). Gotha chez Justus Perthes, 1825. In-16 de 11 x 7 cm. Cartonnage lithographié de l’éditeur, tranches dorées. Frontispice gravé, Titre, XVI-268 pages, tables chronologiques et synchronistiques sur l’histoire 96 pages, 2 pages de table des matières. -- Cartonnage insolé, coiffes restaurées (voir photos). Intérieur propre, sans rousseurs. Etat raisonnable.