Picard, André.L'Ange Gardien - La Fugitive.... - Lot 247 - Vermot et Associés

Lot 247
Result : 5EUR
Picard, André.L'Ange Gardien - La Fugitive. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1911. In-8 de 18.5 x 12 cm. Demi-chagrin, dos à nerfs orné e fleurons dorés compartimentés, titre et auteur dorés aux fers. Tête dorée. Couvertures et dos conservés. Reliure signée Franz. 365 pp. , complet. Edition originale enrichie d'un bel envoi signé de l'auteur à Léon Christophe. -- Volume solide, reliure bien conservée, légers frottements aux coiffes. Intérieur jauni, sans rousseurs. Etat correct.