Savigny, M. Cochet de.Dictionnaire de la... - Lot 279 - Vermot et Associés

Lot 279
Result : 5EUR
Savigny, M. Cochet de.Dictionnaire de la Gendarmerie à l'usage des officiers, sous-officiers, brigadiers et gendarmes. Paris, Léautey, 1882. In-8 de 21.5 x 14 cm. Demi-basane verte de l'époque. Dos lisse orné aux fers dorés. 818pp. ; complet. -- Edition entièrement refondue, augmentée et mise au courant de la législation par M. le Commandant Kerchner. Bon exemplaire, reliure en bonne condition. Intérieur frais, rares et fines rousseurs sans gravité. En bon état.