Poe Edgar, André Fontaine.Lettres à John... - Lot 252 - Vermot et Associés

Lot 252
Result : 5EUR
Poe Edgar, André Fontaine.Lettres à John Allan. Edité à Paris, chez les Editions G. Crès et Cie, en 1930. Dans un format in8 (15x20cm) et revêtue d'une couverture brochée. Complet en 137 pages et contenant quelques planches hors textes en noir. L'un des 1000 exemplaires numérotés (en vente le numéro 831) et exemplaire bien conservé: petits frottements aux coiffes. Intérieur frais avec d'infimes rousseurs