255.Théâtre d'Amour. La chance de Françoise... - Lot 255 - Vermot et Associés

Lot 255
Result : 6EUR
255.Théâtre d'Amour. La chance de Françoise - L'infidèles - Amoureuse - Le passé. Paris, Librairie Paul Ollendorff, (1911). In-8 de 18.5 x 12 cm. Reliure cartonnée à la bradel. Titre et auteur dorés aux fers au dos. Couvertures conservées. 514pp. ; complet. Exemplaire enrichi d'un billet manuscrit de l'auteur signé (voir photo). -- Volume solide. Reliure frottée. Intérieur jauni, sans rousseurs. Etat correct.