Prou, Maurice.Recueil de fac-similés d'écritures... - Lot 259 - Vermot et Associés

Lot 259
Result : 11EUR
Prou, Maurice.Recueil de fac-similés d'écritures du Ve au XVIIe siècle (Manuscrits latins et français), … accompagnés de transcriptions.? Paris, Alphonse Picard et Fils, 1904. In-4 de 33 x 26 cm. En feuilles, sous une chemise cartonnée à lacets. Non-paginé, 50 planches, chacune accompagnée d'une notice. Complet. -- Edition originale. Planches bien conservées, un brin jaunies. Premier plat de la chemise volant.