Ritter François.Catalogue des incunables... - Lot 268 - Vermot et Associés

Lot 268
Result : 7EUR
Ritter François.Catalogue des incunables Alsaciens de la bibliothèque nationale et universitaire de Strasbourg. Edité à Strasbourg par Heitz et Cie en 1938 De format in 8, broché , bon état d'ensemble. Quelques frottements d'usage aux coiffes, coins et dos. XXVIII - 136 pages, complet. Sans illustrations. François Ritter Bibliothécaire en chef : Fasicule hors série I-V Préliminaires les incunables, Répertoire bibliographique des livres imprimés en Alsace au XVI e siècle de la bibliothèque nationale et universitaire de Strasbourg Provenance Ex libris Jacques Laget