Robert, Louis de / Minartz, A.-G. Couturier,... - Lot 271 - Vermot et Associés

Lot 271
Result : 7EUR
Robert, Louis de / Minartz, A.-G. Couturier, E..Fragiles. Paris, E. Dentu, sans date (vers 1900). In-8 de 18.5 x 12 cm. Volume broché, couverture illustrée. 330 pp. ; complet. Illustrations en noir in et hors-texte de A.-G. Minartz et E. Couturier. Edition originale enrichie d'un envoi manuscrit signé de l'auteur et d'un billet également manuscrit rédigé et signé par Jeanne de Robert ( voir photos). -- Couverture passée, déchirure sans manque au bas du premier plat. Intérieur jauni, sans rousseurs.