Ronsard, P. de.Les amours de P. de Ronsard... - Lot 275 - Vermot et Associés

Lot 275
Result : 12EUR
Ronsard, P. de.Les amours de P. de Ronsard Vandomoys. Brie-Comte-Robert, les Bibliolâtres de France, 1946. in-4 de 28 x 19 cm. Demi-maroquin brun à coins. Dos à nerfs orné du titre doré aux fers. Couvertures et dos conservés. Belle reliure signée L. Mouades. 309 pp. ; complet. Avec deux portraits en hors texte, une reproduction de la page de titre de 1552 et 57 pages de partitions (musique parole). Exemplaire nominatif (pour Jean Thin) sur pur chiffon B F K (tirage à 1600 ex.), n°400. ?-- En très bon état, reliure bien conservée, dos légèrement passé. Intérieur impeccable.