Stein Henri..Notes Pour Servir à l' Histoire... - Lot 288 - Vermot et Associés

Lot 288
Result : 5EUR
Stein Henri..Notes Pour Servir à l' Histoire de L' Imprimerie à Bourg Saint Andéol ( Ardèche ) au XVIII e siècle. Edité à Besançon chez Joseph Jacques en 1911 De format in 8 , broché en bon état de conservation , frottements d'usage aux coiffes et dos mors et coins. Petite brochure de 15 pages intérieur frais et propre . Extrait du Bibliographe Moderne , 1910 numéros 3 et 4. Frédéric Alexandre Henri Stein, né le 28 février 1862 à Pierry et mort le 23 mai 1940 est un historien et archiviste français. Provenance : Ex libris Jacques Laget