Sully Prudhomme.Poésie 1865-1866 et 1866-1872.... - Lot 290 - Vermot et Associés

Lot 290
Result : 16EUR
Sully Prudhomme.Poésie 1865-1866 et 1866-1872. Edité à Paris, chez Alphonse Lemerre, sans date (circa 1890) Dans un format in12 (10x16cm) et revêtue d'une reliure demi-chagrin rouge à coins avec dos nervés. Ensemble bien conservé: infimes frottements d'usage sur les coiffes. Charnière solide, intérieur.