SIÈGE DE PARIS, 1870/1871. 3 Journaux et... - Lot 547 - Vermot et Associés

Lot 547
Estimation :
100 - 150 EUR
SIÈGE DE PARIS, 1870/1871. 3 Journaux et 4 Documents: 3 Journaux «LE SIÈGE DE PARIS. Tablettes au jour le jour.» de H. de Villemessant, 8 rue Drouot. Edité par l'Imprimerie Lahure, 1870: N°2 (Du 9 au 14 Oct. 1870), N°3 (Du 1er au 7 Novembre 1870et N°4 (Du 27 au 30 Novembre 1870). Usures et déchirures sans manque. + Laissez-passer bilingue de 1871, vierge + Ampliation d'un arrêté d'Etienne ARAGO, Maire de Paris, Manuscrit du 11 Novembre 1870. Lettre du 2 Sept 1870. Lettre de Paris le 4 Janvier 1871.