Édition Friedrich GOLDSCHEIDER & Y. MAYRE... - Lot 178 - Vermot et Associés

Lot 178.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Édition Friedrich GOLDSCHEIDER & Y. MAYRE Sculpteur Jason Buste sculpté. Épreuve en terre cuite patinée polychrome. Titré sur la façade de la base. Signé Y. MAYRE sur le côté de la base et porte le cachet de l'atelier Friedrich GOLDSCHEIDER Wien, le cachet Reproduction réservée, la lettre P et les numéros 1765 / 61 / 40 au dos de la base. H. 45 cm