Antoine Martinet : « Platon-polichinelle... - Lot 10 - Vermot et Associés

Lot 10
Estimation :
10 - 20 EUR
Antoine Martinet : « Platon-polichinelle ou la Sagesse devenue Folie pour se mettre à la portée du siècle. Par un solitaire Auvergnat » Lyon : Pélagaut et Lesne, 1841. 3 volumes in-12°. Ex-libris de la Bibliothèque du Pensionnat des Frère des écoles chrétiennes à Passy-lès-paris.