Corps acéphale féminin nu Très belle facture... - Lot 8 - Vermot et Associés

Lot 8
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Result : 56 700EUR
Corps acéphale féminin nu Très belle facture et grâce du mouvement D'après le torse on perçoit la position d'origine: il s'agirait d'une Vénus anadyomède (Vénus née des eaux) Marbre Sculpté à l'instar des canons classiques Epoque Romaine Premiers siècles après J. - C. H 83 cm