1816. SEINE ET MARNE. MARCHANDS FORAINS ET... - Lot 829 - Vermot et Associés

Lot 829
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
1816. SEINE ET MARNE. MARCHANDS FORAINS ET COLPORTEURS. “Département de SEINE ET MARNE. MELUN, le 15 mars 1816. Arrêté concernant les Marchands Forains et Colporteurs.” (en 6 articles). signé LE COMTE GERMAIN, Préfet. “... seront tenus de se pourvoir de Livrets, qu'ils devront faire viser dans chacune des Communes où ils iront exercer leur profession...” - Frise de Fleurs de lys. Imprimé à MELUN, chez MICHELIN, Imprimeur de la Préfecture. Placard (52 x 42). C (restaurations d'angles).
Mes ordres d'achat