TREVOUX. Dictionnaire universel françois... - Lot 22 - Vermot et Associés

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
TREVOUX. Dictionnaire universel françois et latin…Paris, Delaulne, Foucault, Clousier…1721. 5 volumes in-folio, reliures de l'époque plein veau. Mouillures importantes avec dégradations du papier et perte de texte. Ex-libris de la Bibliothèque du château de Chaltrait.
Mes ordres d'achat