BOYLESVE, René. La Leçon d'Amour dans un... - Lot 42 - Vermot et Associés

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
BOYLESVE, René. La Leçon d'Amour dans un Parc. Illustrations par Pierre BRISSAUD.Paris, Editions Lapina, 1925. In-4 broché, couvertures rempliées, dans son étui d'origine. 249 pp. Illustré de 45 aquarelles de Pierre Brissaud reproduites au pochoir et retouchées à la main dont : la couverture et 7 hors-texte, le reste en en-tête et culs-de lampe. Un des 403 exemplaires numérotés sur Hollande. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat