MIRBEAU, Octave. Le Jardin des Supplices.... - Lot 43 - Vermot et Associés

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
MIRBEAU, Octave. Le Jardin des Supplices. Illustrations de Raphaël FREIDA.Paris, Javal et Bourdeaux, 1927. Grand in-4, broché en feuilles sous chemise et étui de l'éditeur. Édition illustrée de 11 eaux-fortes originales de Raphaël Freida. Tirage limité à 538 exemplaires numérotés, celui-ci un des 360 sur vélin d'Arches contenant un état des eaux-fortes et une planche refusée. Ex-libris Maurice Maruitte. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat