FLAUBERT, Gustave. Hérodias. Illustrations... - Lot 44 - Vermot et Associés

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
FLAUBERT, Gustave. Hérodias. Illustrations de Raphaël FREIDAParis, Plicques & Cie, 1926. In-4 broché, couvertures rempliées, sous chemise et étui d'origine, 67 pp. Illustrations de Raphaël Freida (front., en-tête de chapitre, culs-de-lampe et h. t. en noir). Tirage limité à 475 ex. num. Un des 50 exemplaires numérotés sur vélin de Hollande contenant une suite des gravures sur Hollande en sanguine.
Mes ordres d'achat