ALLETZ, Pons-Augustin. L'Albert Moderne ou... - Lot 4 - Vermot et Associés

Lot 4
Estimation :
120 - 150 EUR
ALLETZ, Pons-Augustin. L'Albert Moderne ou Nouveaux Secrets éprouvés et licites. Paris, Veuve Duchesne, 1771. In-12, cuir raciné de l'époque, dos lisse orné de motifs floraux. viii, 429 pp. 2ème édition augmentée de plusieurs nouveaux secrets. Intérieur en bon état, manque de cuir sur le second plat. Vicaire 9.
Mes ordres d'achat