BAILLEUX, Louis. Le Pâtissier Moderne ou... - Lot 12 - Vermot et Associés

Lot 12
Estimation :
250 - 300 EUR
BAILLEUX, Louis. Le Pâtissier Moderne ou Traité Elémentaire et Pratique de la Pâtisserie Française au dix-neuvième siècle. Paris, chez l'auteur, 1856. In-4, demi-basane brune. 267 pp. E.O. ornée des 32 pl. h.t. in-fine en bon état. 1er mors fendu. Nombreuses rousseurs dans le texte. Vicaire 61.
Mes ordres d'achat