BELLE-ROSE, François. La Bonne Cuisine de... - Lot 17 - Vermot et Associés

Lot 17
Estimation :
50 - 70 EUR
BELLE-ROSE, François. La Bonne Cuisine de Belle-Rose. Nancy, Poncelet, 1920. In-8, cartonnage illustré de l'éditeur, dos toilé. 364 pp.,2 ff. n.ch. Cuisine essentiellement lorraine, recettes manuscrites en fin d'ouvrage (la Brioche, Vin de Groseille, Porto, Vin de Cassis), Recettes contrecollées (Groseilles noires, Vin de Groseille). Assez bon état général malgré quelques taches à la couverture. Infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat