BONNEFONS, Nicolas de. Les délices de la... - Lot 25 - Vermot et Associés

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
BONNEFONS, Nicolas de. Les délices de la campagne où il est enseigné à préparer pour l'usage de la vie tout ce qui croît sur la terre et dans les eaux. Suite du jardinier français. Dédié aux dames ménagères.Nouvelle édition augmentée. Paris, au Palais, chez Saugrain, 1741. In-12 de 8ff. n.ch., 341 pp. et 3 ff. Frontispice, 3 fig.gravées. Reliure pastiche, basane, dos à nerfs et orné. Brunet considère l'édition de 1741 comme la dernière de ce curieux traité de Nicolas Bonnefons. Bon état intérieur.
Mes ordres d'achat