CHEYNE, Georges. Essai sur la santé et sur... - Lot 48 - Vermot et Associés

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
CHEYNE, Georges. Essai sur la santé et sur les Moyens de prolonger la Vie. Traduit de l'Anglois de M.Cheyne, docteur en médecine, & membre de la Société Royale de Londres, par M***. Paris, Rollin, s.d. (circa 1725). In-12 relié plein veau, dos à nerfs très orné et doré. Tranches rouges. Reliure de l'époque. 367 pp. Première édition française. Coiffes frottées. "Capucins de Béthune" embossé à froid sur les plats. Bon état.
Mes ordres d'achat