Les Nouveaux Réalistes La Valise Des Nouveaux... - Lot 7 - Vermot et Associés

Lot 7
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Les Nouveaux Réalistes La Valise Des Nouveaux Réalistes, 1973 Valise comprenant un ensemble de dix oeuvres signées et numérotées réalisées par: Villéglé (collage), César (bronze), Christo (sérigraphie en couleurs), Restany, Hains (lithographie en couleurs), Saint - Phalle (photographie en couleurs), Rotella (offset en couleurs), Dufrêne (lithographie en couleurs), Spoerri (piège de la table piège), Arman (sérigraphie en couleurs sur plexiglas) et Deschamps (plaque d'acier) ainsi que le livre de présentation et deux socles en plexiglas Tirage à 600 exemplaires, édition Ars Viva Dimensions de la valise fermée: 60,5 x 53 cm Seulement la moitié des 600 exemplaires ont été édités et réalisés à ce jour Le cuir de la valise est frotté, quelques pliures et légères déchirures pour les oeuvres
Mes ordres d'achat