Clou votif de fondation. Papier ancien inscrit.... - Lot 9 - Vermot et Associés

Lot 9
Estimation :
700 - 800 EUR
Clou votif de fondation. Papier ancien inscrit. Terre cuite. Époque Ramesside. D: 8 cm L 26 cm Réf:N°156 du corpus des clous funéraires. Provenance.: Collection de M. C., acquise aux enchères ou dans le marché de l'art dans les années 1980
Mes ordres d'achat