Necker (Jacques). Compte rendu au roi,... - Lot 5 - Vermot et Associés

Lot 5
Estimation :
180 - 200 EUR
Necker (Jacques). Compte rendu au roi, par M. Necker, directeur général des Finances, au mois de janvier 1781. Paris, Imprimerie du Cabinet du Roi, 1781. – [Précédé de :] Mémoire donné au roi, par M. Necker, en 1778. En France, 1781. 2 ouvrages en un volume in-4, basane marbrée, dos lisse orné, tranches rouges (Reliure de l’époque). Annotation de l’époque a l’encre sur la page de titre Manques, frottements et restaurations à la reliure. Kress, B. 360 – Carpenter, XXVIII-3.
Mes ordres d'achat