Ecole flamande Seconde moitié du XVI° siècle

Lot 2
Estimation :
3000 - 5000 EUR
La passion du Christ Panneau de chêne Trois planches verticales avec au revers huit clefs queue d'aronde 91x 66,5 cm Petits manques, quelques restaurations Scène clôturant la passion du Christ lorsque Jésus est descendu de la croix. La trinité avec deux anges portent les instruments de la Passion et un troisième le voile de Sainte Véronique
Mes ordres d'achat