Ecole Italienne du XVII° siècle

Lot 4
Estimation :
15000 - 20000 EUR
La Cène Huile sur toile d'origine Au revers un galon clouté sur le pourtour 117 x 158 cm Petits accidents et manques On remarque l'agneau pascal posé sur le plat central devant le Christ bénissant le pain et Judas avec ses cheveux brun - roux, la bourse dans sa main droite, tourné vers le spectateur. Au fond de la pièce, se dresse dans des niches deux beaux vases de fleurs typiques de la peinture du Nord du XVII° siècle.
Mes ordres d'achat