ROBERTO MATTA (1911-2002)

Lot 15
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 717EUR

ROBERTO MATTA (1911-2002)

Sans titre, années 80
Sculpture en bronze à patine brune signé en bas devant
Fondue à 8 exemplaires
H 78 cm (avec le socle)
Cette sculpture figure aux archives Matta
Bibliographie:
- “Matta scultore” par Jean-Pierre Archenoult et Andrea de Liberis
- “Matta Sculture. 1982-1988” par Franco Portone
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes