ROBERTO MATTA (1911-2002)

Lot 15
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 717EUR
ROBERTO MATTA (1911-2002)
Sans titre, années 80 Sculpture en bronze à patine brune signé en bas devant Fondue à 8 exemplaires H 78 cm (avec le socle) Cette sculpture figure aux archives Matta Bibliographie: - “Matta scultore” par Jean-Pierre Archenoult et Andrea de Liberis - “Matta Sculture. 1982-1988” par Franco Portone
Mes ordres d'achat