Seau à rafraîchir en argent, à décor de scènes... - Lot 46 - Vermot et Associés

Lot 46
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Seau à rafraîchir en argent, à décor de scènes marines, ornés de blasons aux armes de France, les anses en sirène et triton tenant des dauphins. Hanau, vers 1880 poinçons apocryphes D'après le modèle de Meissonnier, illustré dans l'ouvrage de Peter Fuhring, Juste-Aurèle Meissonnier, p. 343 H 27, L 30 cm Poids 2 457 grammes
Mes ordres d'achat