CHANTIERS de la JEUNESSE: Importante réunion... - Lot 15 - Vermot et Associés

Lot 15
Estimation :
120 - 150 EUR
CHANTIERS de la JEUNESSE: Importante réunion de documents sur le groupement 34 des Chantiers de la Jeunesse à Mézières-en-Brenne (Indre) en 1943. 1/Plaquette in-8 brochée oblong présentant le groupement 34, illustré; 2/Fascicule in-4 broché titré "CJF 34 et son souvenir, illustré; 3/ 19 numéros de la revue "La Brenne organe du Groupement de France" entre 1941 et 1943, in-4 brochés, illustrés; 4/Edition spéciale de "Hardi" revue du Chantier de Jeunesse n°27: Terre de Limagne. , texte d'Henri Pourrat, 1941. Ensemble en bel état, fort rare.
Mes ordres d'achat