MUSIQUE - MANUSCRIT Receuil d'airs divers... - Lot 49 - Vermot et Associés

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
MUSIQUE - MANUSCRIT Receuil d'airs divers tirés des meilleurs auteurs italiens, français et allemands, avec accomapgnement de Harpe ou piano forte. Un volume in-folio demi-basane d'époque. Important recueil de 70 chansons et airs divers, manuscrits, avec les textes en français. Epoque fin XVIIIe - début XIXe. 262 pages, presques toutes manuscrites. Table manuscrite des pièces contenues dans ce manuscrit.
Mes ordres d'achat