AVELINE (Claude)

Lot 7
Résultat : 1EUR
AVELINE (Claude)
Le Postulat. Récit.? Edition originale limitée. Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin d'Annonay. Recit orné de huit Le Postulat. Récit , lithographies originales hors texte de berthold mahn Exemplaire numéro 114 sur Vélin d Annonay AVELINE (Claude).? ? Paris Au Sans Pareil, [Collection bleue illustrée] 1928 73 pp in-8 broché, couverture rempliée, . 8 lithographies hors-texte par Berthold Mahn. Très bon état, dos un peu insolé. Intérieur impeccable.
Mes ordres d'achat